http://russian-crunk.com/images/jbfminterview.jpg

Russian-Crunk.com: Для начала расскажи немного о себе – (как зовут,откуда родом, как пришёл к музыке и т.д)

Feel (JB-FM): Меня зовут Фил, родом из города Новокузнецк. К музыке я пришёл 9 лет назад, довольно случайно, мне 23 года. Как пришёл, очень долго рассказывать, это было чуть ли не в биседке возле дома, когда мы решили создать группу, тогда реп был на касетах, и мы его только слушали, но никогда не делали. Нас было человек 6 в группе, но потом каждый показал себя как мог, никто не знал как делеть реп, некто не знал как его писать, но начали пробовать! В течении года отсеелась половина, точней остался один человек, а потом и он ушёл из этого, ко мне присоеденился Макс, и мы с ним начали работать в РНБ стиле и на протежении 7 лет мы просто что то писали, что то снимали, так сказать развлекали себя как могли. Часто выступали и могу сказать не плохо зарабатывали, но это было не на уровне...это было для продаж, а как я узнал кранк, меня понесло туда, тогда меня никто не поддержал, но я неотступил и решил что если я хочу быть в кранке и вести за собой людей, мы должны работать с Атлантой... как я на них выходил, и как списался с Чайна Вайт, это долго рассказывать, но на протяжении полу года я уговаривал её менеджера Джимми сделать фит...он сдался...но трек не был хитовым, пока бит не переделал Близи, он талатлевый битмейкер, и могу сказать что самый перспективный, с ним мы работали разными америкосами, и все были в восторге от того что мы тут в россии не только делаем кранк, а делаем его на уровне их, а там как познакомился с Фабо, с Дуквоном, всё стало немного легче, но сейчас группы нет, сейчас я пишу сольный проект, так же хочу сделать фемели, но немного не рассчитал свои силы, понял, что трудно разорваться на всё, так как у меня список работ, которые нужно закончить, которые нужно начать, список я себе придумал сам, но двигаюсь по нему так же хочу начать протеже какойнитт солистки из своего города скорей всего...Сделать проект типа Сиара, к сожалению наша Лилу полностью в любви к своему молодому человеку и с ней как я понял работать не удаться, но это их проблемы а не мои, я 9 лет шол к чему то и не сверну пока есть силы что то создавать...тем более я точно знаю что и как это создовать!

Russian-Crunk.com: Почему вы назвали себя JB-FM и почему группы больше нет?

Feel (JB-FM): JB-FM Это название которым мы назвались, и от которого потом долго пытались уйти. Переводитса по ником которые были у нас раньше..Jay и Bass,
я был Jay, а FM это имена..Фил и Макс, но потом за Макса пришёл Стив..которого вы может уже знаете как JB-FM Crunk проектгруппы нет, это образно..мы готовы выступать..но новых треков вместе не пишем..пишу только я!

Russian-Crunk.com: Какие планы на будущее? Планируете выпускать сольный альбом или микстэйп?

Feel (JB-FM): Планы грандиозные как не странно, сейчас я пишу сольный альбом, готовлю ещё как минимум 6 фитов с Америкой, хочу выйти на францию потом, микстейп, альбом, пока об этом сильно не думаю. Кризис портит всё мать его! Но треки новые будут и будут очень не плохие. Так же я хочу сделать пару трэков в стиле РНБ более мягком, и так же в кранк рок стиле...всё к этому идёт, но бля медленно, но тут не от меня зависит. Я просто пишу музыку, пишу её для себя. C-Rock меня например дрочит за это, что я выкладываю трэки в нет, говорит я не правельно виду бизнесс, но я говорю что у нас и у вас совсем разный бизнесс. Сейчас он выпускает альбом, в который войдёт мой трек Smoke out feat Fabo (ремикс), уже это будет его трек более, так как там будет его припев, его куплет. но я отдал ему трек, бесплатно, просто для хорошой поддержки отношений, я ж не буржуй. Это у них в штатах все отношения на деньгах. Я хотел показать им русский дух, что нас не купить, но мы можим подарить) он удевился сначало и долго не мог понять, типа как так ты чё денег не хочешь, денег я хотел конечно, я не мажор, и так же гоняю на автобусах и маршрутных такси, просто богаче я бы не стал, а тут и ему приятно и мне. Но трэк войдёт с моим куплетом и полностью указанием моих прав на трэк, но это он так обещал по крайне мере, наебёт, так наебёт, но он мне пишит как идёт процесс, альбом выйдет через Sony BMG, но почему то через филиал в Германии, непонял почему, но спрашивать не стал.  Хотел выпустить альбом через Чайну Вайт, (тот что в Системе) но там так муторно всё оформлять, а я в этом не чё не понимаю...но она отдала наш с ней трэк на радио, и так же выложила их на iTunes.

Russian-Crunk.com: Вы уже делали не мало совместных работ с знаменитыми американскими звёздами, как Fabo, Chyna Whyte. С кем бы вы ещё хотели зделать или планируете зделать feat.?

Feel (JB-FM): УУ список мой крут, я общался с Прождектом Падом, но он пропал куда то щас, и не могу его найти)) так же с прикентовки Типэйна есть девочка певица, так же с прикентовки 36 мафии есть девочка...вышел на Нью Йорк, там есть пару человек... 
а и есть репер из прекинтовки Е-40, есть и вообще не знаменитые реперы, но мне нравяться как они делают, и мы готовим трэки. У меня отличная команда...мои битмейкеры...это Beezie, Fancy Junior, и новый человек, очень талантлевый DJ Khursey. Они знают как делать такую музыку, и делают её на все 100, мы помогаем друг другу

Russian-Crunk.com: Кто часто играет у тебя в плейлисте?

Feel (JB-FM): Щас всё же стал чаще играть Типэйн, чем Лил Джон, но это от настроения, ещё мне нравиться Swazy Baby, русских я не слушаю, и вообще хочу сказать за русских исполнителей, более мения знаменитых....Больше понтов нагонют, сидят на жопе, денег не имеют, так хоть повыёбываться перед малолетками...это всё. Я часто предлагаю (предлагал) фиты рус реперам...но этот выебизм меня заебал...так и хочеться сказать бля проще будь, но звёзды есть звёзды..я тоже скажу иногда заёбываюсь отвечать там всем подряд, и почти перестал это делать. Но кухню знаю изнутри...и мне не 15 лет, и много чего понимаю. Мне нравиться Вэм, Lil Soulja, Trexx, эти ребята не звёзды, но точно могут ими быть и будут! Так как человечность нужна в человеке.

Russian-Crunk.com: Твоё мнение о Russian-Crunk.com?

Feel (JB-FM): Мне понравился ваш сайт, раз есть такой сайт, значит есть и русский кранк, я надеюсь я как то помогаю продвигать эту культуры в массы...Как мы шутим с друзьями, что если Абама издаст официальный указ, ----Русского рэпа нет!--- то мы первые  начнём плакать)) а пока раз мы это делаем---Это есть! Но тут много но.... но и москва не сразу стоилась, давайте все верить что хип-хоп в россии есть...и он будет на уровне...Нехер смотреть им и завидовать..пусть завидуют нам. Лозунг блин))

Russian-Crunk.com: Ну и на последок пару слов хэйтерам, фанам, и читателям етого интервью?

Feel (JB-FM): Хейтерам! Перед тем как критиковать других людей, достигнете чего то сами! Я никогда не писал диссы на кого то и не буду, это выше меня..и если мне не нравиться я просто не слушаю, а вот если нравиться я хвалю, потому что мы люди любим когда нас хвалят, и тогда мы продолжаем делать. Если бы мои друзья во времена когда мы делали гавно, сказали что мы делаем гавно! Может и не было бы этого интервью, но нас поддержали и сказали молодцы, указав на ошибки, да многие говорили и гавно но и где они сейчас никто незнает)

Фанам! я люблю своих фанов, и всегда когда сталкиваюсь, даже у себя в городе, общаюсь а порой и напиваюсь сними)) Но не люблю критику от людей не понимающих в моих делах нечего, могу кинуться в драку, но сейчас я довольно спокойный стал, взрослею наверно)

Читателям! Читайте больше! Мне вот мама говорила читай больше! Читай больше! Но я думал она про рэп!)

Russian-Crunk.com: Спасибо тебе за интервью и желаем тебе успехов! :)